| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.0 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1280 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1200 MHz 4.8 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 153.6 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 30.40 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 76.00 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.432 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 152.0 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-06-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 242 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | C418 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Pitcairn |
|---|---|
| 晶圆编号 | Pitcairn XT GL (215-0828073) |
| 晶圆面积 | 212 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 28亿 |
| 晶体管密度 | 0.132亿/mm² |
VS
FireW7000
vs
Intel Iris Xe G4
VS
FireW7000
vs
FireV3900
VS
FireW7000
vs
RTX 2060S
VS
FireW7000
vs
P6000
VS
FireW7000
vs
GT 540M
VS
FireW7000
vs
VII
VS
FireW7000
vs
GTX 1650Ti Mobile
VS
FireW7000
vs
MX330
VS
FireW7000
vs
FX 5200 Ultra
VS
FireW7000
vs
6800
VS
FireW7000
vs
E9560 PCIe
VS
FireW7000
vs
GT 705