| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.0 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 1.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 768 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1375 MHz 5.5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 264.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 31.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 124.8 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 3.994 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 998.4 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2012-06-14 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | FirePro GCN (Wx000) |
| 上一系列 | FirePro Terascale |
| 继任系列 | Radeon Pro Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 (1.2) |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 279 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 274 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 6x mini-DisplayPort 1.2 1x SDI |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | C388 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Tahiti |
|---|---|
| 晶圆编号 | Tahiti XT GL |
| 晶圆面积 | 352 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 43.13亿 |
| 晶体管密度 | 0.123亿/mm² |
VS
FireW9000
vs
Intel Arc A570M
VS
FireW9000
vs
HD 7970M Crossfire
VS
FireW9000
vs
930A
VS
FireW9000
vs
GTX 1060
VS
FireW9000
vs
ATI Mobility HD 3670
VS
FireW9000
vs
Intel UHD 730
VS
FireW9000
vs
Intel HD 6000
VS
FireW9000
vs
ATI FireM5800
VS
FireW9000
vs
ATI HD 5750
VS
FireW9000
vs
GTX 260
VS
FireW9000
vs
ATI HD 4850 X2
VS
FireW9000
vs
Intel Arc A750