| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1090 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1200 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 896 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 19.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 57.60 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 2.150 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 2.150 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 134.4 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 168 mm |
| 宽度 | 69 mm |
| TDP | 80 W |
| 输出接口 | 4x mini-DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-D01587-00_03 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Baffin |
|---|---|
| 晶圆编号 | Baffin E9260 (216-0885288) |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 30亿 |
| 晶体管密度 | 0.244亿/mm² |
VS
E9260 PCIe
vs
GT 520MX
VS
E9260 PCIe
vs
RTX 3050 Laptop
VS
E9260 PCIe
vs
9800 GTX
VS
E9260 PCIe
vs
HD 8610G
VS
E9260 PCIe
vs
HD 6770
VS
E9260 PCIe
vs
NVS 285
VS
E9260 PCIe
vs
RX 6600M
VS
E9260 PCIe
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
E9260 PCIe
vs
7300 GS
VS
E9260 PCIe
vs
9300M GS
VS
E9260 PCIe
vs
ATI HD 4200
VS
E9260 PCIe
vs
RX 6650MXT