| 核心参数 | |
| 核心频率 | 713 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1089 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1792 |
|---|---|
| TMUs | 112 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 34.85 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 122.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 3.903 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 3.903 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 243.9 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 173 mm |
| TDP | 75 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | C954-87 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Ellesmere |
|---|---|
| 晶圆面积 | 232 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 57亿 |
| 晶体管密度 | 0.246亿/mm² |
VS
E9390 PCIe
vs
R9 390
VS
E9390 PCIe
vs
RTX 8000
VS
E9390 PCIe
vs
TITAN RTX
VS
E9390 PCIe
vs
P5000
VS
E9390 PCIe
vs
P104-100
VS
E9390 PCIe
vs
P1000
VS
E9390 PCIe
vs
GTX 1660Ti Mobile
VS
E9390 PCIe
vs
GTX 560
VS
E9390 PCIe
vs
MX350
VS
E9390 PCIe
vs
GTX 1080 Mobile
VS
E9390 PCIe
vs
GTX 1660Ti
VS
E9390 PCIe
vs
GTX 1650Ti Mobile