| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1120 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1237 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2304 |
|---|---|
| TMUs | 144 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 224.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 39.58 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 178.1 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 5.700 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 5.700 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 356.3 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 241 mm |
| TDP | 130 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | C954-87 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Ellesmere |
|---|---|
| 晶圆面积 | 232 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 57亿 |
| 晶体管密度 | 0.246亿/mm² |
VS
E9560 PCIe
vs
Vega 3
VS
E9560 PCIe
vs
Intel Arc A380
VS
E9560 PCIe
vs
GT 415M
VS
E9560 PCIe
vs
GT 630M
VS
E9560 PCIe
vs
RX 6750 GRE 12 GB
VS
E9560 PCIe
vs
NVS 310
VS
E9560 PCIe
vs
RTX 2070S Mobile
VS
E9560 PCIe
vs
HD 6470M
VS
E9560 PCIe
vs
GT 540M
VS
E9560 PCIe
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
E9560 PCIe
vs
GP100
VS
E9560 PCIe
vs
GTX 560 SE