| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1400 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1500 MHz |
| 核心架构 | GCN 5.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 4096 |
|---|---|
| TMUs | 256 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 852 MHz 1704 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 2048 bit |
| 显存带宽 | 436.2 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 96.00 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 384.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 24.58 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 12.29 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 768.0 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-06-27 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Radeon Instinct (MIx) |
| 上一系列 | FirePro Data Center |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 300 W |
| 建议电源 | 700 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 板卡编号 | D051 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Vega 10 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Vega 10 XT GL (215-0894124) |
| 晶圆面积 | 495 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 125亿 |
| 晶体管密度 | 0.253亿/mm² |
VS
Instinct MI25
vs
GTX 1050Ti
VS
Instinct MI25
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
Instinct MI25
vs
ATI HD 5870
VS
Instinct MI25
vs
6000
VS
Instinct MI25
vs
P620
VS
Instinct MI25
vs
RTX A4500
VS
Instinct MI25
vs
VS
Instinct MI25
vs
7800 GTX
VS
Instinct MI25
vs
VS
Instinct MI25
vs
R9 270
VS
Instinct MI25
vs
GT 630
VS
Instinct MI25
vs
GTX 485M