| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1400 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1500 MHz |
| 流处理单元 | 4096 个 |
| 核心架构 | GCN 5.0共30款 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 300 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | HBM2 |
|---|---|
| 内存位宽 | 2048 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 12,500 million |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
8600 GT
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
HD 7970M
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
GT 525M
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
RX Vega 64
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
G105M
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
GTX 980
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
Tesla T10
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
RX 6700M
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
HD 7950 Boost
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
NVS 310
VS
Instinct MI25 MxGPU
vs
MX330