| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1120 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1233 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2304 |
|---|---|
| TMUs | 144 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 224.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 39.46 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 177.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 5.682 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 5.682 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 355.1 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-12-12 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Radeon Instinct (MIx) |
| 上一系列 | FirePro Data Center |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 241 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 150 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | D122 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Ellesmere |
|---|---|
| 晶圆编号 | Ellesmere XT |
| 晶圆面积 | 232 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 57亿 |
| 晶体管密度 | 0.246亿/mm² |
VS
Instinct MI6
vs
Instinct MI25
VS
Instinct MI6
vs
GT 545
VS
Instinct MI6
vs
W5700
VS
Instinct MI6
vs
RX 6750 GRE 12 GB
VS
Instinct MI6
vs
9800M GT
VS
Instinct MI6
vs
GTX 745
VS
Instinct MI6
vs
VS
Instinct MI6
vs
RX 6750 GRE 10 GB
VS
Instinct MI6
vs
GTX 660M
VS
Instinct MI6
vs
RX 470
VS
Instinct MI6
vs
RTX 2080S
VS
Instinct MI6
vs
HD 8650G