| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1500 MHz |
| 核心架构 | GCN 5.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 4 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 4096 |
|---|---|
| TMUs | 256 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 16 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 945 MHz 1890 Mbps |
| 显存类型 | HBM2 |
| 显存位宽 | 2048 bit |
| 显存带宽 | 483.8 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 96.00 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 384.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 24.58 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 12.29 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 768.0 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-07-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Radeon Pro Polaris (WX x100) |
| 上一系列 | Radeon Pro GCN |
| 继任系列 | Radeon Pro Vega |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 230 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | 6x mini-DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | 109-D05157-00C_04 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Vega 10 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Vega 10 XT (215-0894200) |
| 晶圆面积 | 495 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 125亿 |
| 晶体管密度 | 0.253亿/mm² |
VS
PRO WX 9100
vs
GT 520
VS
PRO WX 9100
vs
HD 5850
VS
PRO WX 9100
vs
HD 8350G IGP
VS
PRO WX 9100
vs
RTX 2070S
VS
PRO WX 9100
vs
RTX 3080Ti Laptop
VS
PRO WX 9100
vs
RTX 4080
VS
PRO WX 9100
vs
FX 1700
VS
PRO WX 9100
vs
7900 GS
VS
PRO WX 9100
vs
Intel UHD 730
VS
PRO WX 9100
vs
RTX 6000
VS
PRO WX 9100
vs
RX 5700XT 50th 纪念版
VS
PRO WX 9100
vs
RX Vega 11