| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1.3 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 640 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 96.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 20.72 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 41.44 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 1.658 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 1.658 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 103.6 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2019-07-02 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 系列 | Radeon Pro Polaris (WX x200) |
| 上一系列 | Radeon Pro GCN |
| 继任系列 | Radeon Pro Vega |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 167 mm |
| 宽度 | 69 mm |
| TDP | 65 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 4x mini-DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-D09187-00B_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Polaris 23 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Polaris 23 XT GL |
| 晶圆面积 | 103 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 22亿 |
| 晶体管密度 | 0.214亿/mm² |