| 核心参数 | |
| 核心频率 | 713 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1086 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1792 |
|---|---|
| TMUs | 112 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 34.75 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 121.6 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 3.892 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 3.892 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 243.3 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2016-11-18 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Radeon Pro Polaris (WX x100) |
| 上一系列 | Radeon Pro GCN |
| 继任系列 | Radeon Pro Vega |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 1个 |
|---|---|
| 长度 | 173 mm |
| 宽度 | 112 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | 109-C95487-00C_02 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Ellesmere |
|---|---|
| 晶圆编号 | Polaris 10 PRO GL (215-0876144) |
| 晶圆面积 | 232 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 57亿 |
| 晶体管密度 | 0.246亿/mm² |
VS
WX 5100
vs
RX 550
VS
WX 5100
vs
RTX 2080 Mobile
VS
WX 5100
vs
Vega 11
VS
WX 5100
vs
ATI HD 4670
VS
WX 5100
vs
GT 430
VS
WX 5100
vs
RTX 2070M 魔改
VS
WX 5100
vs
GTX 1650S
VS
WX 5100
vs
RTX 2080 Max-Q
VS
WX 5100
vs
GTX 780
VS
WX 5100
vs
GTX 1050Ti Laptop
VS
WX 5100
vs
9300 GS
VS
WX 5100
vs
Intel UHD G1