| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1090 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1200 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1024 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 19.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 76.80 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 2.458 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 2.458 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 153.6 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-01-17 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 系列 | Arctic Islands (RX 400) |
| 上一系列 | Pirate Islands |
| 继任系列 | Polaris |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 170 mm |
| TDP | 75 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 2.0b 1x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | C994 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Baffin |
|---|---|
| 晶圆编号 | Baffin XT |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 30亿 |
| 晶体管密度 | 0.244亿/mm² |
VS
RX 460 1024SP
vs
RTX 2070
VS
RX 460 1024SP
vs
GTX 1080 Max-Q
VS
RX 460 1024SP
vs
RX 470
VS
RX 460 1024SP
vs
GTX 1080 Mobile
VS
RX 460 1024SP
vs
GTX 1070 Max-Q
VS
RX 460 1024SP
vs
TITAN RTX
VS
RX 460 1024SP
vs
P104-100
VS
RX 460 1024SP
vs
RX 5600XT
VS
RX 460 1024SP
vs
RX 6650MXT
VS
RX 460 1024SP
vs
MX330
VS
RX 460 1024SP
vs
P3000 Laptop
VS
RX 460 1024SP
vs
PRO WX 3100