| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1090 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1175 MHz |
| 核心架构 | GCN 4.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每CU) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 896 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 112.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 18.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 65.80 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 2.106 TFLOPS (1:1) |
| FP32 (单精度) | 2.106 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 131.6 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2017-07-04 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x8 |
| 系列 | Polaris (RX 500) |
| 上一系列 | Arctic Islands |
| 继任系列 | Vega |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 170 mm |
| TDP | 45 W |
| 建议电源 | 200 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 2.0b 1x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | C981-21 C994-71 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Polaris 21 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Polaris 21 XL |
| 晶圆面积 | 123 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 30亿 |
| 晶体管密度 | 0.244亿/mm² |
VS
RX 560 896SP
vs
ATI HD 4890
VS
RX 560 896SP
vs
RTX 3060
VS
RX 560 896SP
vs
VS
RX 560 896SP
vs
RX 550
VS
RX 560 896SP
vs
GT 625M
VS
RX 560 896SP
vs
PRO WX 9100
VS
RX 560 896SP
vs
VS
RX 560 896SP
vs
GTX 960
VS
RX 560 896SP
vs
HD 8830M
VS
RX 560 896SP
vs
FX 5800
VS
RX 560 896SP
vs
RX 6650MXT
VS
RX 560 896SP
vs
GTX 580M SLI