| 核心参数 | |
| 核心频率 | 2000 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 2460 MHz |
| 核心架构 | RDNA 2.0 |
| 制作工艺 | 6 nm |
| L0 Cache | 32 KB 每WGP |
| L1 Cache | 128 KB 每CU |
| L2 Cache | 1024 KB |
| L3 Cache | 16 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 768 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 32 |
| RT Cores | 12 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 2000 MHz 16 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 128.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 78.72 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 118.1 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 7.557 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 3.779 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 236.2 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 50 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Navi 24 |
|---|---|
| 晶圆编号 | Navi 24 XML |
| 晶圆面积 | 107 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 54亿 |
| 晶体管密度 | 0.505亿/mm² |
VS
RX 6450M
vs
320M
VS
RX 6450M
vs
P1000
VS
RX 6450M
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
RX 6450M
vs
RTX 4080 Laptop
VS
RX 6450M
vs
RTX 8000
VS
RX 6450M
vs
5700
VS
RX 6450M
vs
RTX 2060 Mobile
VS
RX 6450M
vs
8800 GT
VS
RX 6450M
vs
9500 GS
VS
RX 6450M
vs
GTX 1660S
VS
RX 6450M
vs
ATI HD 4850 X2
VS
RX 6450M
vs
GTX 280M