| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1251 MHz |
| 核心架构 | GCN 5.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 704 |
|---|---|
| TMUs | 44 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.01 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 55.04 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 3.523 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 1.761 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 110.1 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Raven |
|---|---|
| 晶圆面积 | 210 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 49.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.235亿/mm² |
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
FireS7000
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
R7 240
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
GTX 580M
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
9200M GS
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
Intel HD 510
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
MX350
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
GTX 1050
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
ATI HD 5470
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
RX 6650MXT
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
Fire2270
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
MX570
VS
RX Vega 11 Embedded
vs
820M