| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1247 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1546 MHz |
| 流处理单元 | 4096 个 |
| 核心架构 | GCN 5.0共30款 |
| GPU代号 | Vega 10 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 175 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | HBM2 |
| 内存位宽 | 2048 bit |
| 显存大小 | 8 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | Vega 10 XT (215-0894200) |
|---|---|
| 代工厂 | GlobalFoundries |
| 核心面积 | 495 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per CU) |
| 二级缓存 | 4 MB |
| 光栅单元 | 256 |
| 纹理单元 | 64 |
| Compute units | 64 |
| 建议电源 | 450 W |
| 公版供电 | 1x 8-pin |
| 公版接口 | 1x HDMI3x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 98.94 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 395.8 GTexel/s |
| 显存带宽 | 409.6 GB/s |
| FP32 | 12.66 TFLOPS |
| FP64 | 791.6 GFLOPS (1:16) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
RX Vega Nano
vs
RX 6800
VS
RX Vega Nano
vs
GTX 1050Ti
VS
RX Vega Nano
vs
HD 7750
VS
RX Vega Nano
vs
GTX 570M
VS
RX Vega Nano
vs
GTX 280M
VS
RX Vega Nano
vs
GT 540M
VS
RX Vega Nano
vs
GT 240
VS
RX Vega Nano
vs
MX330
VS
RX Vega Nano
vs
VS
RX Vega Nano
vs
780M
VS
RX Vega Nano
vs
VS
RX Vega Nano
vs
8600 GT