| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1301 MHz |
| 核心架构 | GCN 5.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 704 |
|---|---|
| TMUs | 44 |
| ROPs | 8 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.41 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 57.24 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 3.664 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 1.832 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 114.5 GFLOPS (1:16) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Raven |
|---|---|
| 晶圆面积 | 210 mm² |
| 生成厂家 | GlobalFoundries |
| 晶体管数量 | 49.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.235亿/mm² |
VS
Vega 11 Embedded
vs
2000M
VS
Vega 11 Embedded
vs
FX 880M
VS
Vega 11 Embedded
vs
RTX 3070 Laptop
VS
Vega 11 Embedded
vs
ATI HD 4850
VS
Vega 11 Embedded
vs
RTX 3050 Laptop
VS
Vega 11 Embedded
vs
P3000 Laptop
VS
Vega 11 Embedded
vs
R9 M270X
VS
Vega 11 Embedded
vs
8800 GTS 512
VS
Vega 11 Embedded
vs
P106-090
VS
Vega 11 Embedded
vs
R7 360
VS
Vega 11 Embedded
vs
CMP 70HX
VS
Vega 11 Embedded
vs
HD 6750M