| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 800 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 8.0共10款 |
| GPU代号 | Broadwell GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 1,300 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 19.20 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 307.2 GFLOPS |
| FP64 | 76.80 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 5300
vs
210
VS
Intel HD 5300
vs
GTX 760
VS
Intel HD 5300
vs
FX 880M
VS
Intel HD 5300
vs
FireM4000
VS
Intel HD 5300
vs
R9 M290X
VS
Intel HD 5300
vs
R9 Fury
VS
Intel HD 5300
vs
K600
VS
Intel HD 5300
vs
GTX 770M
VS
Intel HD 5300
vs
FireW9000
VS
Intel HD 5300
vs
R5 340
VS
Intel HD 5300
vs
R5 430
VS
Intel HD 5300
vs
FireM6000