| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 950 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 8.0共10款 |
| GPU代号 | Broadwell GT3 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 189 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 核心面积 | 133 mm² |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 6 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 5.700 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 45.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 729.6 GFLOPS |
| FP64 | 182.4 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 6000
vs
GTX 650Ti
VS
Intel HD 6000
vs
GTX 770M
VS
Intel HD 6000
vs
Go 7300
VS
Intel HD 6000
vs
K600
VS
Intel HD 6000
vs
K4000
VS
Intel HD 6000
vs
K1000M
VS
Intel HD 6000
vs
GTX 780Ti
VS
Intel HD 6000
vs
8200
VS
Intel HD 6000
vs
RTX 2060 Mobile
VS
Intel HD 6000
vs
315M
VS
Intel HD 6000
vs
R7 370
VS
Intel HD 6000
vs
FireW9000