| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 850 MHz |
| 流处理单元 | 192 个 |
| 核心架构 | Generation 8.0共10款 |
| GPU代号 | Broadwell GT2 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 1,300 million |
|---|---|
| 代工厂 | Intel |
| 光栅单元 | 24 |
| 纹理单元 | 3 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 2.550 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 20.40 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP32 | 326.4 GFLOPS |
| FP64 | 81.60 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
Intel HD 5500
vs
520
VS
Intel HD 5500
vs
HD 7450
VS
Intel HD 5500
vs
FireM4000
VS
Intel HD 5500
vs
RTX 2080S Mobile
VS
Intel HD 5500
vs
CMP 30HX
VS
Intel HD 5500
vs
9800M GTS
VS
Intel HD 5500
vs
GTX 780
VS
Intel HD 5500
vs
K5200
VS
Intel HD 5500
vs
NVS 300
VS
Intel HD 5500
vs
GTX 650Ti Boost
VS
Intel HD 5500
vs
RX 6500XT
VS
Intel HD 5500
vs
HD 7990