| 核心参数 | |
| 核心频率 | 300 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1100 MHz |
| 核心架构 | Generation 8.0 |
| 制作工艺 | 14 nm |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 48 |
| ROPs | 6 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 共享内存 |
|---|---|
| 显存频率 | 共享内存 |
| 显存类型 | 共享内存 |
| 显存位宽 | 共享内存 |
| 显存带宽 | System Dependent |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 6.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 52.80 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 844.8 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 211.2 GFLOPS (1:4) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.0 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 15 W |
| 输出接口 | Motherboard Dependent |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | Broadwell GT3e |
|---|---|
| 晶圆面积 | unknown |
| 生成厂家 | Intel |
| 晶体管数量 | 0亿 |
VS
Intel Iris 6200
vs
GTX 750
VS
Intel Iris 6200
vs
GTX 750Ti
VS
Intel Iris 6200
vs
K3100M
VS
Intel Iris 6200
vs
9800M GS
VS
Intel Iris 6200
vs
GTX 580
VS
Intel Iris 6200
vs
RTX 2070 Mobile
VS
Intel Iris 6200
vs
FX 1800M
VS
Intel Iris 6200
vs
RTX 6000
VS
Intel Iris 6200
vs
ATI HD 2600XT
VS
Intel Iris 6200
vs
GT 240
VS
Intel Iris 6200
vs
ATI HD 5870
VS
Intel Iris 6200
vs
315M