| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 200 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 500 MHz |
| 流处理单元 | 384 个 |
| 核心架构 | Generation 11.0共10款 |
| GPU代号 | Lakefield GT1 |
| 制作工艺 | 10 nm |
| TDP功耗 | 15 W |
| 内存参数 | |
| 内存类型 | System Shared |
|---|---|
| 内存位宽 | System Shared |
| 显存大小 | System Shared |
| 参数补充 | |
| 代工厂 | Intel |
|---|---|
| 光栅单元 | 32 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | Ring Bus |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.000 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 16.00 GTexel/s |
| 显存带宽 | System Dependent |
| FP16 | 768.0 GFLOPS (2:1) |
| FP32 | 384.0 GFLOPS |
| FP64 | 96.00 GFLOPS (1:4) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
Intel UHD G4
vs
Intel HD 4400
VS
Intel UHD G4
vs
K1000M
VS
Intel UHD G4
vs
8800 Ultra
VS
Intel UHD G4
vs
GTX 1050
VS
Intel UHD G4
vs
8400 GS
VS
Intel UHD G4
vs
RTX 3060Ti
VS
Intel UHD G4
vs
MX250
VS
Intel UHD G4
vs
RTX 3080 TIM 魔改
VS
Intel UHD G4
vs
GTX 1650
VS
Intel UHD G4
vs
K5000M
VS
Intel UHD G4
vs
HD 5830
VS
Intel UHD G4
vs
R9 M370X Mac Edition