| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.9 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 256 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 16 |
| ROPs | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 891 MHz 1782 Mbps |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 28.51 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.400 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 13.60 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 326.4 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 13.60 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2013-06-28 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GRID (K1) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.0 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 130 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK107 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 118 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 12.7亿 |
| 晶体管密度 | 0.108亿/mm² |
VS
GRID K160Q
vs
6600 GT
VS
GRID K160Q
vs
GTX 1650
VS
GRID K160Q
vs
GTX 1080 Mobile
VS
GRID K160Q
vs
Intel HD 615
VS
GRID K160Q
vs
GTX 760Ti OEM
VS
GRID K160Q
vs
HD 6970M
VS
GRID K160Q
vs
RX 6400
VS
GRID K160Q
vs
R9 M290X
VS
GRID K160Q
vs
9200M GS
VS
GRID K160Q
vs
RTX 3060
VS
GRID K160Q
vs
HD 6790
VS
GRID K160Q
vs
GT 420