| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1536 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 512 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 23.84 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 95.36 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.289 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 95.36 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2014-07-02 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GRID (K2) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.0 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 225 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK104 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 294 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 35.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.12亿/mm² |
VS
GRID K220Q
vs
800A
VS
GRID K220Q
vs
GT 520MX
VS
GRID K220Q
vs
GT 610
VS
GRID K220Q
vs
GTX 660M
VS
GRID K220Q
vs
RTX 2060M 魔改
VS
GRID K220Q
vs
RX 550X
VS
GRID K220Q
vs
RTX 3080 Laptop
VS
GRID K220Q
vs
MX250
VS
GRID K220Q
vs
VS
GRID K220Q
vs
820M
VS
GRID K220Q
vs
FX 5200 Ultra
VS
GRID K220Q
vs
GTX 980