| 核心参数 |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|
| 核心架构 | Kepler |
|---|
| 制作工艺 | 28 nm |
|---|
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
|---|
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 |
| Shading Units | 1536 |
|---|
| TMUs | 128 |
|---|
| ROPs | 32 |
| 显存参数 |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
|---|
| 显存类型 | GDDR5 |
|---|
| 显存位宽 | 256 bit |
|---|
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 |
| Pixel Rate (像素) | 23.84 GPixel/s |
|---|
| Texture Rate (纹理) | 95.36 GTexel/s |
|---|
| FP32 (单精度) | 2.289 TFLOPS |
|---|
| FP64 (双精度) | 95.36 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 |
| 发布日期 | 2013-07-23 |
|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
|---|
| 系列 | GRID (K5) |
| 图形功能 |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|
| OpenGL | 4.6 |
|---|
| OpenCL | 3.0 |
|---|
| Vulkan | 1.2.175 |
|---|
| CUDA | 3.0 |
|---|
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|
| 长度 | 267 mm |
|---|
| TDP | 225 W |
|---|
| 建议电源 | 550 W |
|---|
| 输出接口 | No outputs |
|---|
| 供电接口 | 1x 8-pin |
|---|
| 板卡编号 | P2055 SKU 50 |
| 晶圆参数 |
| 核心代号 | GK104 |
|---|
| 晶圆面积 | 294 mm² |
|---|
| 生成厂家 | TSMC |
|---|
| 晶体管数量 | 35.4亿 |
|---|
| 晶体管密度 | 0.12亿/mm² |