| 核心参数 | |
| 核心频率 | 557 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1178 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2048 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1253 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 75.39 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 150.8 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 4.825 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 150.8 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-08-30 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GRID (Mx) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| TDP | 225 W |
| 建议电源 | 550 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | 1x 8-pin |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM204 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 398 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 52亿 |
| 晶体管密度 | 0.131亿/mm² |
VS
GRID M60-2Q
vs
GTX 1060 5 GB
VS
GRID M60-2Q
vs
VS
GRID M60-2Q
vs
8800 GTS 512
VS
GRID M60-2Q
vs
VS
GRID M60-2Q
vs
RX 5600XT
VS
GRID M60-2Q
vs
FX 3800M
VS
GRID M60-2Q
vs
RTX 2060 Mobile
VS
GRID M60-2Q
vs
RX Vega M GH
VS
GRID M60-2Q
vs
GTX 1060 3GB
VS
GRID M60-2Q
vs
P3000 Laptop
VS
GRID M60-2Q
vs
RTX A4500
VS
GRID M60-2Q
vs
ATI HD 4650