| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 2 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1536 |
|---|---|
| TMUs | 96 |
| ROPs | 64 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 8 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1253 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 46.21 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 69.31 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.218 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 69.31 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-08-30 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GRID (Mx) |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 100 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | No outputs |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM204 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GM204-995-A1 |
| 晶圆面积 | 398 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 52亿 |
| 晶体管密度 | 0.131亿/mm² |
VS
GRID M6-8Q
vs
GTX 660
VS
GRID M6-8Q
vs
GTX 850M
VS
GRID M6-8Q
vs
GTX 750
VS
GRID M6-8Q
vs
GTX 950M
VS
GRID M6-8Q
vs
R9 390X
VS
GRID M6-8Q
vs
HD 7790
VS
GRID M6-8Q
vs
K5100M
VS
GRID M6-8Q
vs
8600M GT
VS
GRID M6-8Q
vs
NVS 5200M
VS
GRID M6-8Q
vs
GTX 1060 6GB
VS
GRID M6-8Q
vs
K1100M
VS
GRID M6-8Q
vs
R9 Nano