| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.5 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 96 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 8 |
| SM Count | 12 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 790 MHz 3.2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 50.56 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 3.600 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 14.40 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 207.4 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader Model | 4.1 |
| 公版规格 | |
| TDP | 28 W |
|---|---|
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 板卡编号 | P688 SKU 1, P688 SKU 11, P699 SKU 11 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GT215 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N10E-GE-A2 |
| 晶圆面积 | 144 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.27亿 |
| 晶体管密度 | 0.05亿/mm² |
VS
GTS 250M
vs
GTX 1060 5 GB
VS
GTS 250M
vs
RTX 2080 Mobile
VS
GTS 250M
vs
K2100M
VS
GTS 250M
vs
RTX 5060 Mobile
VS
GTS 250M
vs
FX 570
VS
GTS 250M
vs
NVS 450
VS
GTS 250M
vs
8400M GS
VS
GTS 250M
vs
GT 220M
VS
GTS 250M
vs
8800 GTS 512
VS
GTS 250M
vs
ATI HD 3870
VS
GTS 250M
vs
RTX 4070TiS
VS
GTS 250M
vs
GT 525M