| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 550 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 48 个 |
| 核心架构 | Tesla 2.0共36款 |
| GPU代号 | GT216 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1580 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N10P-GLM |
|---|---|
| 晶体管数量 | 486 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 100 mm² |
| 二级缓存 | 64 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | MXM-A (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 8.800 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.28 GB/s |
| FP32 | 116.2 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader model | 4.1 |
VS
FX 880M
vs
RTX 3080Ti
VS
FX 880M
vs
8600M GT
VS
FX 880M
vs
Instinct MI50
VS
FX 880M
vs
GTX 1070 Mobile
VS
FX 880M
vs
RX 6550S
VS
FX 880M
vs
RTX 3050M 魔改
VS
FX 880M
vs
RTX 2070S Mobile
VS
FX 880M
vs
GTS 450
VS
FX 880M
vs
P106-100
VS
FX 880M
vs
Intel HD 615
VS
FX 880M
vs
GTX 1650Ti
VS
FX 880M
vs
R9 270