| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 550 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 48 个 |
| 核心架构 | Tesla 2.0共36款 |
| GPU代号 | GT216 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 35 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 1600 Mbps |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR3 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N10P-NS |
|---|---|
| 晶体管数量 | 486 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 100 mm² |
| 二级缓存 | 64 KB |
| 光栅单元 | 16 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | MXM-A (3.0) |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 8.800 GTexel/s |
| 显存带宽 | 25.60 GB/s |
| FP32 | 116.2 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader model | 4.1 |
VS
NVS 5100M
vs
FX 1600M
VS
NVS 5100M
vs
GTX 480M
VS
NVS 5100M
vs
Intel Iris Plus 650
VS
NVS 5100M
vs
GT 740M
VS
NVS 5100M
vs
RTX 4080M 魔改
VS
NVS 5100M
vs
R7 370
VS
NVS 5100M
vs
RTX 4070 Laptop
VS
NVS 5100M
vs
RTX 3070Ti
VS
NVS 5100M
vs
RTX 4070S
VS
NVS 5100M
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
NVS 5100M
vs
P2000
VS
NVS 5100M
vs
GT 530