| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 575 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 96 个 |
| 核心架构 | Tesla 2.0共36款 |
| GPU代号 | GT215 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 38 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | N11E-GS1-A3 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 727 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 144 mm² |
| 二级缓存 | 64 KB |
| 光栅单元 | 32 |
| 纹理单元 | 8 |
| 总线接口 | MXM-II |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 4.400 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 17.60 GTexel/s |
| 显存带宽 | 57.60 GB/s |
| FP32 | 275.7 GFLOPS |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 11.1 (10_1) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.2 |
| Shader model | 4.1 |
VS
GTS 360M
vs
RTX 3050Ti Laptop
VS
GTS 360M
vs
9500 GT
VS
GTS 360M
vs
NVS 160M
VS
GTS 360M
vs
R7 240 OEM
VS
GTS 360M
vs
FireM6000
VS
GTS 360M
vs
RTX 4070TiS
VS
GTS 360M
vs
RTX 4080M 魔改
VS
GTS 360M
vs
GTX TITAN X
VS
GTS 360M
vs
GTX 980
VS
GTS 360M
vs
RTX 4090M 魔改
VS
GTS 360M
vs
RX 6500M
VS
GTS 360M
vs
RTX 4090