| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1506 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1683 MHz |
| 流处理单元 | 3840 个 |
| 核心架构 | Pascal共59款 |
| 制作工艺 | 16 nm |
| TDP功耗 | 300 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 8000 MHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 256 Bit |
| 参数补充 | |
| 晶体管数量 | 144亿 |
|---|---|
| 理论性能 |
| 显卡特性 |
VS
GTX 1070 SLI
vs
FX 380M
VS
GTX 1070 SLI
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
GTX 1070 SLI
vs
PG506-232
VS
GTX 1070 SLI
vs
RTX 2070 Max-Q
VS
GTX 1070 SLI
vs
GTX 780M
VS
GTX 1070 SLI
vs
9400 GT
VS
GTX 1070 SLI
vs
RTX 3090
VS
GTX 1070 SLI
vs
Intel Iris 540
VS
GTX 1070 SLI
vs
VS
GTX 1070 SLI
vs
RTX 2070 Mobile
VS
GTX 1070 SLI
vs
315M
VS
GTX 1070 SLI
vs
RTX 5000