| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1530 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1725 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1280 |
|---|---|
| TMUs | 80 |
| ROPs | 32 |
| SM Count | 20 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1500 MHz 12 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 192.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 55.20 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 138.0 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 8.832 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 4.416 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 138.0 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2019-11-22 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 16 |
| 上一系列 | GeForce 10 |
| 继任系列 | GeForce 20 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 229 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 35 mm |
| TDP | 100 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 1x DVI 1x HDMI 2.0 1x DisplayPort 1.4a |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | PG166 SKU 24 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU116 |
|---|---|
| 晶圆编号 | TU116-250-KA-A1 |
| 晶圆面积 | 284 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 66亿 |
| 晶体管密度 | 0.232亿/mm² |
VS
GTX 1650S
vs
GTX 1660S
VS
GTX 1650S
vs
RTX 4060
VS
GTX 1650S
vs
GTX 1650
VS
GTX 1650S
vs
RTX 3050
VS
GTX 1650S
vs
GTX 970
VS
GTX 1650S
vs
GTX 1060 6GB
VS
GTX 1650S
vs
GTX 960
VS
GTX 1650S
vs
GTX 980Ti
VS
GTX 1650S
vs
RX 5700XT
VS
GTX 1650S
vs
RX 6500XT
VS
GTX 1650S
vs
RTX 2060 Mobile
VS
GTX 1650S
vs
GTX 1070 Max-Q