| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1440 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1770 MHz |
| 核心架构 | Turing |
| 制作工艺 | 12 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 6 MB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 4608 |
|---|---|
| TMUs | 288 |
| ROPs | 96 |
| SM Count | 72 |
| Tensor Cores | 576 |
| RT Cores | 72 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 24 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 14 Gbps |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 672.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 169.9 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 509.8 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 32.62 TFLOPS (2:1) |
| FP32 (单精度) | 16.31 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 509.8 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2018-08-13 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | Quadro Turing (Tx000) |
| 上一系列 | Quadro Volta |
| 继任系列 | Quadro Ampere |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 Ultimate (12.2) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| TDP | 260 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 4x DisplayPort 1.4a 1x USB Type-C |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | PG150 SKU 510 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | TU102 |
|---|---|
| 晶圆编号 | TU102-875-A1 |
| 晶圆面积 | 754 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 186亿 |
| 晶体管密度 | 0.247亿/mm² |
VS
RTX 6000
vs
RTX 4080
VS
RTX 6000
vs
Tesla V100 SXM2
VS
RTX 6000
vs
RTX 5090
VS
RTX 6000
vs
RTX 8000
VS
RTX 6000
vs
RTX 5080
VS
RTX 6000
vs
P1000
VS
RTX 6000
vs
RTX 2080S
VS
RTX 6000
vs
Tesla T10
VS
RTX 6000
vs
RTX 2070 Mobile
VS
RTX 6000
vs
RTX 2080 Max-Q
VS
RTX 6000
vs
M6000
VS
RTX 6000
vs
RTX 2080