| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 112 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 14 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 950 MHz 1900 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 60.80 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 8.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 30.80 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 308.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 65 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P398 SKU 9, P817 SKU 4 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G92 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N10E-GT |
| 晶圆面积 | 324 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.023亿/mm² |
VS
GTX 260M
vs
HD 8510G
VS
GTX 260M
vs
R7 265
VS
GTX 260M
vs
GTX 780Ti
VS
GTX 260M
vs
HD 8610G
VS
GTX 260M
vs
555X
VS
GTX 260M
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
GTX 260M
vs
Intel HD P4600
VS
GTX 260M
vs
Intel UHD 615
VS
GTX 260M
vs
NVS 5100M
VS
GTX 260M
vs
FX 2800M
VS
GTX 260M
vs
FX 3700
VS
GTX 260M
vs
GT 555M