| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 55 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 128 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1000 MHz 2 Gbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 64.00 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.80 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 43.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 422.4 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 100 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P678 SKU 502 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G92B |
|---|---|
| 晶圆编号 | N10E-GLM3-B2 |
| 晶圆面积 | 260 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.029亿/mm² |
VS
FX 3800M
vs
7025 + nForce 630a
VS
FX 3800M
vs
RTX 3060Ti
VS
FX 3800M
vs
GTX 260
VS
FX 3800M
vs
RTX 2060 Mobile
VS
FX 3800M
vs
NVS 450
VS
FX 3800M
vs
6600 GT
VS
FX 3800M
vs
K600
VS
FX 3800M
vs
RTX 3080
VS
FX 3800M
vs
7300 LE
VS
FX 3800M
vs
7800 GTX
VS
FX 3800M
vs
GTX 570M
VS
FX 3800M
vs
Intel Arc A750