| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 16 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 8 |
|---|---|
| TMUs | 4 |
| ROPs | 4 |
| SM Count | 1 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 256 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 700 MHz 1400 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 11.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 2.320 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 2.320 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 23.20 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 12 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G98S |
|---|---|
| 晶圆编号 | NB9M-GS |
| 晶圆面积 | 86 mm² |
| 生成厂家 | UMC |
| 晶体管数量 | 2.1亿 |
| 晶体管密度 | 0.024亿/mm² |
VS
NVS 160M
vs
RX Vega M GL
VS
NVS 160M
vs
RTX 3000 Laptop
VS
NVS 160M
vs
GTX 560Ti OEM
VS
NVS 160M
vs
HD 8610G
VS
NVS 160M
vs
7900 GTX
VS
NVS 160M
vs
HD 7600G
VS
NVS 160M
vs
555X
VS
NVS 160M
vs
Intel HD 620
VS
NVS 160M
vs
HD 7870M
VS
NVS 160M
vs
R7 M270DX
VS
NVS 160M
vs
ATI X1800 GTO
VS
NVS 160M
vs
ATI HD 5670