| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.6 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Tesla |
| 制作工艺 | 65 nm |
| L2 Cache | 64 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 128 |
|---|---|
| TMUs | 64 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 16 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 800 MHz 1600 Mbps |
| 显存类型 | GDDR3 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 51.20 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 8.800 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 35.20 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 352.0 GFLOPS |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 11.1 (10.0) |
|---|---|
| OpenGL | 3.3 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 1.1 |
| Shader Model | 4.0 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 75 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 板卡编号 | P398 SKU 503 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | G92 |
|---|---|
| 晶圆编号 | G92-985-A2 (NB9E-GLM3-A2) |
| 晶圆面积 | 324 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 7.54亿 |
| 晶体管密度 | 0.023亿/mm² |
VS
FX 3700M
vs
6500
VS
FX 3700M
vs
P3000 Laptop
VS
FX 3700M
vs
HD 7990
VS
FX 3700M
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
FX 3700M
vs
GTX 1070Ti
VS
FX 3700M
vs
FX 1400
VS
FX 3700M
vs
HD 8510G
VS
FX 3700M
vs
RX 6600M
VS
FX 3700M
vs
RTX 2080S
VS
FX 3700M
vs
6150 LE
VS
FX 3700M
vs
RTX 3000 Laptop
VS
FX 3700M
vs
RTX 3060