| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.8 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 384 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 336 |
|---|---|
| TMUs | 56 |
| ROPs | 24 |
| SM Count | 7 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1002 MHz 4 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 96.19 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 10.91 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 43.62 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,046 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 87.19 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-09-24 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 400 |
| 上一系列 | GeForce 200 |
| 继任系列 | GeForce 500 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 210 mm |
| TDP | 160 W |
| 建议电源 | 450 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x mini-HDMI 1.3a |
| 供电接口 | 2x 6-pin |
| 板卡编号 | P1041 SKU 60 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF114 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GF114-400-A1 |
| 晶圆面积 | 332 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 19.5亿 |
| 晶体管密度 | 0.059亿/mm² |
VS
GTX 460 v2
vs
Intel HD 4400
VS
GTX 460 v2
vs
Intel HD 4600
VS
GTX 460 v2
vs
Intel UHD 730
VS
GTX 460 v2
vs
ATI Mobility HD 4670
VS
GTX 460 v2
vs
RX 5700XT
VS
GTX 460 v2
vs
GTX 560Ti
VS
GTX 460 v2
vs
5300
VS
GTX 460 v2
vs
GT 705
VS
GTX 460 v2
vs
M6000
VS
GTX 460 v2
vs
RTX 4070Ti
VS
GTX 460 v2
vs
RX 7650 GRE
VS
GTX 460 v2
vs
R9 390X