| 核心参数 | |
| 核心频率 | 0.9 GHz |
|---|---|
| 核心架构 | Fermi 2.0 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
| L2 Cache | 384 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 192 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 24 |
| SM Count | 4 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 1024 MB |
|---|---|
| 显存频率 | 1026 MHz 4.1 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 192 bit |
| 显存带宽 | 98.50 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 7.200 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 28.80 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 691.2 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 57.60 GFLOPS (1:12) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2011-03-15 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 系列 | GeForce 500 |
| 上一系列 | GeForce 400 |
| 继任系列 | GeForce 600 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 210 mm |
| TDP | 116 W |
| 建议电源 | 300 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x mini-HDMI 1.3a |
| 供电接口 | 1x 6-pin |
| 板卡编号 | P1050 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GF116 |
|---|---|
| 晶圆编号 | GF116-400-A1 |
| 晶圆面积 | 238 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 11.7亿 |
| 晶体管密度 | 0.049亿/mm² |
VS
GTX 550Ti
vs
GT 730
VS
GTX 550Ti
vs
GTX 560 SE
VS
GTX 550Ti
vs
GTX 1650 Max-Q
VS
GTX 550Ti
vs
GTX 570M
VS
GTX 550Ti
vs
RX 7600MXT
VS
GTX 550Ti
vs
Intel HD 610
VS
GTX 550Ti
vs
GT 435M
VS
GTX 550Ti
vs
8600 GT
VS
GTX 550Ti
vs
RTX 4070S
VS
GTX 550Ti
vs
RX 6950XT
VS
GTX 550Ti
vs
FireW5130M
VS
GTX 550Ti
vs
GT 545