| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 736 MHz |
|---|---|
| 流处理单元 | 288 个 |
| 核心架构 | Fermi 2.0共41款 |
| GPU代号 | GF114 |
| 制作工艺 | 40 nm |
| TDP功耗 | 150 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 3.8 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 192 bit |
| 显存大小 | 1024 MB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GF114-200-KB-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 1,950 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 332 mm² |
| 一级缓存 | 64 KB |
| 二级缓存 | 384 KB |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 24 |
| 建议电源 | 450 W |
| 公版供电 | 2x 6-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x mini-HDMI |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 8.832 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 35.33 GTexel/s |
| 显存带宽 | 91.87 GB/s |
| FP32 | 847.9 GFLOPS |
| FP64 | 70.66 GFLOPS (1:12) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.1 |
| Vulkan | N/A |
| CUDA | 2.1 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX 560 SE
vs
GTX 980M
VS
GTX 560 SE
vs
Intel Iris 5100
VS
GTX 560 SE
vs
ATI HD 3450
VS
GTX 560 SE
vs
ATI HD 5670
VS
GTX 560 SE
vs
RX 5700XT 50th 纪念版
VS
GTX 560 SE
vs
R9 270X
VS
GTX 560 SE
vs
8400M GS
VS
GTX 560 SE
vs
GT 620
VS
GTX 560 SE
vs
GTX 650Ti
VS
GTX 560 SE
vs
ATI HD 4550
VS
GTX 560 SE
vs
RTX 4070M 魔改
VS
GTX 560 SE
vs
HD 7970M