| 核心参数 |
| 核心频率 | 0.7 GHz |
|---|
| 核心架构 | Fermi 2.0 |
|---|
| 制作工艺 | 40 nm |
|---|
| L1 Cache | 64 KB (每SM) |
|---|
| L2 Cache | 640 KB |
| 单元参数 |
| Shading Units | 480 |
|---|
| TMUs | 60 |
|---|
| ROPs | 40 |
|---|
| SM Count | 15 |
| 显存参数 |
| 显存大小 | 1280 MB |
|---|
| 显存频率 | 950 MHz 3.8 Gbps |
|---|
| 显存类型 | GDDR5 |
|---|
| 显存位宽 | 320 bit |
|---|
| 显存带宽 | 152.0 GB/s |
| 理论性能 |
| Pixel Rate (像素) | 21.96 GPixel/s |
|---|
| Texture Rate (纹理) | 43.92 GTexel/s |
|---|
| FP32 (单精度) | 1,405 GFLOPS |
|---|
| FP64 (双精度) | 175.7 GFLOPS (1:8) |
| 显卡参数 |
| 发布日期 | 2010-12-07 |
|---|
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
|---|
| 系列 | GeForce 500 |
|---|
| 上一系列 | GeForce 400 |
|---|
| 继任系列 | GeForce 600 |
| 图形功能 |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|
| OpenGL | 4.6 |
|---|
| OpenCL | 1.1 |
|---|
| Vulkan | N/A |
|---|
| CUDA | 2.0 |
|---|
| Shader Model | 5.1 |
| 公版规格 |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|
| 长度 | 267 mm |
|---|
| TDP | 219 W |
|---|
| 建议电源 | 550 W |
|---|
| 输出接口 | 2x DVI 1x mini-HDMI 1.3a |
|---|
| 供电接口 | 2x 6-pin |
|---|
| 板卡编号 | P1261 SKU 5 |
| 晶圆参数 |
| 核心代号 | GF110 |
|---|
| 晶圆编号 | GF110-275-A1 |
|---|
| 晶圆面积 | 520 mm² |
|---|
| 生成厂家 | TSMC |
|---|
| 晶体管数量 | 30亿 |
|---|
| 晶体管密度 | 0.058亿/mm² |