| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1006 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1058 MHz |
| 流处理单元 | 1536 个 |
| 核心架构 | Kepler共90款 |
| GPU代号 | GK104 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 195 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 256 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GK104-400-A2 |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 294 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per SMX) |
| 二级缓存 | 512 KB |
| 光栅单元 | 128 |
| 纹理单元 | 32 |
| 建议电源 | 450 W |
| 公版供电 | 2x 6-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x HDMI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 2.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 33.86 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 135.4 GTexel/s |
| 显存带宽 | 192.3 GB/s |
| FP32 | 3.250 TFLOPS |
| FP64 | 135.4 GFLOPS (1:24) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 3.0 |
| Shader model | 5.1 |
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
RTX 2060M 魔改
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
Go 7600
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
RTX 4070TiS
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
RTX 3070
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
PRO WX 9100
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
9800M GTS
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
7025 + nForce 630a
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
GTS 250
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
K5000M
VS
GTX 680 Mac Edition
vs
GTX 1070
VS
GTX 680 Mac Edition
vs