| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1087 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1239 MHz |
| 核心架构 | Maxwell 2.0 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SMM) |
| L2 Cache | 1024 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 512 |
|---|---|
| TMUs | 32 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1253 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128 bit |
| 显存带宽 | 80.19 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 39.65 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 39.65 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 1,269 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 39.65 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2015-11-17 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 700 |
| 上一系列 | GeForce 600 |
| 继任系列 | GeForce 900 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| TDP | 60 W |
| 建议电源 | 250 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x mini-HDMI 2.0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GM206 |
|---|---|
| 晶圆面积 | 228 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 29.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.129亿/mm² |
VS
GTX 750 GM206
vs
HD 6550D
VS
GTX 750 GM206
vs
GTX 660Ti
VS
GTX 750 GM206
vs
HD 5850
VS
GTX 750 GM206
vs
FX 580
VS
GTX 750 GM206
vs
GTX 970
VS
GTX 750 GM206
vs
R7 250X
VS
GTX 750 GM206
vs
VS
GTX 750 GM206
vs
RX 6750 GRE 12 GB
VS
GTX 750 GM206
vs
GTX 1660Ti
VS
GTX 750 GM206
vs
K2000M
VS
GTX 750 GM206
vs
GTX 1050Ti Max-Q
VS
GTX 750 GM206
vs
RX 7600XT