| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 863 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 902 MHz |
| 流处理单元 | 2304 个 |
| 核心架构 | Kepler共90款 |
| GPU代号 | GK110 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 250 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 384 bit |
| 显存大小 | 3 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GK110-300-A1 |
|---|---|
| 晶体管数量 | 7,080 million |
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 561 mm² |
| 一级缓存 | 16 KB (per SMX) |
| 二级缓存 | 1536 KB |
| 光栅单元 | 192 |
| 纹理单元 | 48 |
| 建议电源 | 600 W |
| 公版供电 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 公版接口 | 2x DVI1x HDMI1x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 43.30 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 173.2 GTexel/s |
| 显存带宽 | 288.4 GB/s |
| FP32 | 4.156 TFLOPS |
| FP64 | 173.2 GFLOPS (1:24) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (11_0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader model | 5.1 |