| 核心参数 | |
| 核心频率 | 784 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 784 MHz |
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 1536 |
|---|---|
| TMUs | 128 |
| ROPs | 32 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 4 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1250 MHz 5 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256 bit |
| 显存带宽 | 160.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 25.09 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 100.4 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 2.408 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 100.4 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.0) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.0 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | MXM Module |
|---|---|
| TDP | 122 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK104 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N14E-GTX-A2 |
| 晶圆面积 | 294 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 35.4亿 |
| 晶体管密度 | 0.12亿/mm² |
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
P2200
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
RX 580 2048SP
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
8400M G
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
RX 5600
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
R7 265
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
P6000
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
GTX 860M
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
HD 8970M
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
1000M
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
7600 GT
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
RTX 3070Ti Laptop
VS
GTX 780M Mac Edition
vs
ATI Mobility HD 5730