| 核心参数 | |
| 核心频率 | 863 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 902 MHz |
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 1536 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2304 |
|---|---|
| TMUs | 192 |
| ROPs | 48 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1502 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 288.4 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 43.30 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 173.2 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 4.156 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 173.2 GFLOPS (1:24) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2013-09-10 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 700 |
| 上一系列 | GeForce 600 |
| 继任系列 | GeForce 900 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 2个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 38 mm |
| TDP | 250 W |
| 建议电源 | 600 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.4a 1x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| 板卡编号 | P2083 SKU 25 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK110B |
|---|---|
| 晶圆编号 | GK110-301-B1 |
| 晶圆面积 | 561 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 70.8亿 |
| 晶体管密度 | 0.126亿/mm² |
VS
GTX 780 6GB
vs
400
VS
GTX 780 6GB
vs
HD 6370M
VS
GTX 780 6GB
vs
GTX 1650
VS
GTX 780 6GB
vs
R5 430
VS
GTX 780 6GB
vs
RX 7900XTX
VS
GTX 780 6GB
vs
ATI FireV5800
VS
GTX 780 6GB
vs
RX 6800XT
VS
GTX 780 6GB
vs
Intel HD 3000
VS
GTX 780 6GB
vs
HD 7450
VS
GTX 780 6GB
vs
HD 6870
VS
GTX 780 6GB
vs
Fire2270
VS
GTX 780 6GB
vs
ATI HD 5870