| 主要参数 | |
| GPU核心频率 | 1026 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1190 MHz |
| 流处理单元 | 768 个 |
| 核心架构 | Maxwell 2.0共35款 |
| GPU代号 | GM206 |
| 制作工艺 | 28 nm |
| TDP功耗 | 75 W |
| 内存参数 | |
| 内存频率 | 6.6 GHz |
|---|---|
| 内存类型 | GDDR5 |
| 内存位宽 | 128 bit |
| 显存大小 | 2 GB |
| 参数补充 | |
| 晶片编号 | GM206-251-A1 |
|---|---|
| 代工厂 | TSMC |
| 核心面积 | 228 mm² |
| 一级缓存 | 48 KB (per SMM) |
| 二级缓存 | 1024 KB |
| 光栅单元 | 48 |
| 纹理单元 | 32 |
| 建议电源 | 250 W |
| 公版接口 | 1x DVI1x HDMI3x DisplayPort |
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 理论性能 | |
| 像素填充率 | 38.08 GPixel/s |
|---|---|
| 纹理填充率 | 57.12 GTexel/s |
| 显存带宽 | 105.8 GB/s |
| FP32 | 1.828 TFLOPS |
| FP64 | 57.12 GFLOPS (1:32) |
| 显卡特性 | |
| DirectX | 12 (12_1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.1 |
| CUDA | 5.2 |
| Shader model | 6.4 |
VS
GTX 950 Low Power
vs
RTX 2070 Mobile
VS
GTX 950 Low Power
vs
NVS 4200M
VS
GTX 950 Low Power
vs
Intel HD 630
VS
GTX 950 Low Power
vs
RX 470D
VS
GTX 950 Low Power
vs
GTX 680
VS
GTX 950 Low Power
vs
ATI HD 4770
VS
GTX 950 Low Power
vs
GTX 1070 Mobile
VS
GTX 950 Low Power
vs
410M
VS
GTX 950 Low Power
vs
GTX 1050
VS
GTX 950 Low Power
vs
P1000
VS
GTX 950 Low Power
vs
GTX 660Ti
VS
GTX 950 Low Power
vs
MX350