| 核心参数 | |
| 核心频率 | 705 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 876 MHz |
| 核心架构 | Kepler |
| 制作工艺 | 28 nm |
| L1 Cache | 16 KB (每SMX) |
| L2 Cache | 1536 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 2880 |
|---|---|
| TMUs | 240 |
| ROPs | 48 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 6 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1750 MHz 7 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 384 bit |
| 显存带宽 | 336.0 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 52.56 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 210.2 GTexel/s |
| FP32 (单精度) | 5.046 TFLOPS |
| FP64 (双精度) | 1.682 TFLOPS (1:3) |
| 显卡参数 | |
| 发布日期 | 2014-05-28 |
|---|---|
| 总线接口 | PCIe 3.0 x16 |
| 系列 | GeForce 700 |
| 上一系列 | GeForce 600 |
| 继任系列 | GeForce 900 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (11.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2.175 |
| CUDA | 3.5 |
| Shader Model | 6.5 (5.1) |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | 3个 |
|---|---|
| 长度 | 267 mm |
| 宽度 | 111 mm |
| 高度 | 62 mm |
| TDP | 375 W |
| 建议电源 | 750 W |
| 输出接口 | 2x DVI 1x HDMI 1.4a 1x DisplayPort 1.2 |
| 供电接口 | 2x 8-pin |
| 板卡编号 | P2080 SKU 0 |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GK110B |
|---|---|
| 晶圆编号 | GK110-350-B1 |
| 晶圆面积 | 561 mm² |
| 生成厂家 | TSMC |
| 晶体管数量 | 70.8亿 |
| 晶体管密度 | 0.126亿/mm² |
VS
GTX TITAN Z
vs
TITAN Xp
VS
GTX TITAN Z
vs
RTX 4070S
VS
GTX TITAN Z
vs
615
VS
GTX TITAN Z
vs
RTX 2080S
VS
GTX TITAN Z
vs
RTX 4080M 魔改
VS
GTX TITAN Z
vs
FX 3600M
VS
GTX TITAN Z
vs
GTX 280M
VS
GTX TITAN Z
vs
GT 130M
VS
GTX TITAN Z
vs
4000M
VS
GTX TITAN Z
vs
GTX 660M
VS
GTX TITAN Z
vs
7300 GS
VS
GTX TITAN Z
vs
RTX 2080