| 核心参数 | |
| 核心频率 | 1469 MHz |
|---|---|
| Turbo频率 | 1532 MHz |
| 核心架构 | Pascal |
| 制作工艺 | 14 nm |
| L1 Cache | 48 KB (每SM) |
| L2 Cache | 512 KB |
| 单元参数 | |
| Shading Units | 384 |
|---|---|
| TMUs | 24 |
| ROPs | 16 |
| SM Count | 3 |
| 显存参数 | |
| 显存大小 | 2 GB |
|---|---|
| 显存频率 | 1502 MHz 6 Gbps |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 64 bit |
| 显存带宽 | 48.06 GB/s |
| 理论性能 | |
| Pixel Rate (像素) | 24.51 GPixel/s |
|---|---|
| Texture Rate (纹理) | 36.77 GTexel/s |
| FP16 (半精度) | 18.38 GFLOPS (1:64) |
| FP32 (单精度) | 1,177 GFLOPS |
| FP64 (双精度) | 36.77 GFLOPS (1:32) |
| 显卡参数 |
| 图形功能 | |
| DirectX | 12 (12.1) |
|---|---|
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| 公版规格 | |
| PCIE挡板位占用 | IGP |
|---|---|
| TDP | 25 W |
| 输出接口 | Portable Device Dependent |
| 供电接口 | None |
| 晶圆参数 | |
| 核心代号 | GP107 |
|---|---|
| 晶圆编号 | N17S-LG-A1 |
| 晶圆面积 | 132 mm² |
| 生成厂家 | Samsung |
| 晶体管数量 | 33亿 |
| 晶体管密度 | 0.25亿/mm² |
VS
MX150 GP107
vs
MX330
VS
MX150 GP107
vs
K5000M
VS
MX150 GP107
vs
RX 7900 GRE
VS
MX150 GP107
vs
RX 6750XT
VS
MX150 GP107
vs
610M
VS
MX150 GP107
vs
R7 370
VS
MX150 GP107
vs
MX150
VS
MX150 GP107
vs
R7 M260X
VS
MX150 GP107
vs
GT 420M
VS
MX150 GP107
vs
7900 GT
VS
MX150 GP107
vs
RX 570
VS
MX150 GP107
vs
Tesla P100 SXM2